Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

30.11.2018 12:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

При поддержке Виктора Назарова

Слева направо: тренеры ДООФСЦ В. Ноженко, В. Зинченко, директор ДООФСЦ В. Рожонков, В. Назаров, А. Сухоносов

В рамках политической недели Павлоградский район посетил член Совета Федерации Виктор Иванович Назаров. Во вторник он провел личный прием граждан в администрации Павлоградского муниципального района.

На прием к бывшему губернатору региона, а теперь члену Совета Федерации записалось несколько жителей райцентра, а также д. Глинкино и с. Новоуральское.

Первыми вели беседу с В.И. Назаровым представители спортивной общественности. В. Рожонков, директор ДООФСЦ, обратился с просьбой помочь в продвижении вопроса ремонта спортивного комплекса. В учреждении имеется покрытие для спортивного зала, основание для его укладки подготовлено. Необходимо завершить ремонт кровли и провести освещение. Смета уже подготовлена. В.И. Назаров пообещал встретиться с представителями министерства строительства и ускорить процесс завершения ремонта.

Для павлоградских спортсменов В.И. Назаров вручил спортивный инвентарь: мячи и крюки для клюшек юных хоккеистов района.

Глава Новоуральского сельского поселения С.А. Пугач обратился с просьбой ускорить процесс газификации с. Новоуральское. Глава района А.В. Сухоносов пояснил, что данный вопрос сдвинулся с «мёртвой точки». Получено положительное решение. В ближайшее время имевшийся ранее проект газификации села Новоуральское будет пересмотрен и в будущем году есть надежда на его реализацию. В.И. Назаров также подключится к скорейшему решению вопроса.

Директор Глинкинской школы И. Чиликина попросила помочь с решением проблемы школьного спортивного зала. Он в настоящее время закрыт по решению суда. Действующая программа министерства образования по ремонту спортзалов в сельских школах рассчитана на учебные заведения, где обучаются 100 и более учащихся, а в Глинкино 48 учеников. В.И. Назаров обещал встретиться с представителями комитета Совета Федерации по образованию, чтобы уточнить возможность расширения данной программы на школы с меньшим числом учеников.

А. Семёнов, ведущий специалист управления сельского хозяйства, поднял тему цен на топливо и молоко. Данный вопрос находится на постоянном контроле правительства, но скорого решения здесь нельзя ожидать. Зато В.И. Назаров отметил, что Государственной Думой в трех чтениях утвержден проект о запрете для торговых сетей возврата товаропроизводителям нереализованной, но просроченной продукции. Теперь сети не смогут возвращать хлебобулочные изделия, колбасные изделия и другие продукты. Им необходимо будет закупать только то количество, которое они успеют реализовать. Это окажет положительное влияние на ценообразование. Советом Федерации этот проект также поддержан, ожидается его подписание Президентом РФ после чего он вступит в силу.

Е. Кундыус, директор центра по работе с детьми и молодёжью, подняла проблему низкой заработной платы молодых специалистов в сфере молодежной политики. Виктор Иванович обещал сделать официальный запрос в правительство региона. Дело в том, что заработные платы работников образования и культуры попали в рамки «майских указов» Президента, а вот работники молодежной политики оказались за бортом данных программ. Совместно с губернатором области В. Назаров обсудит данный вопрос с целью включения работников сферы молодёжной политики в одну из региональных программ по повышению уровня заработной платы.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33