Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

30.11.2018 12:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши мамы лучше всех!

Вот такие яркие получились деревья счастья павлоградских семей

В рамках проекта «Школа семейных ценностей» при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018» в районной библиотеке состоялась конкурсная семейная программа «Наши мамы лучше всех!». Это мероприятие посвятили Дню матери и пригласили поучаствовать в нём мам вместе с их замечательными детьми.

До начала праздника каждый мог полюбоваться детскими рисунками, которые гармонично вписались в выставку «Семья там, где живёт счастье». Рисунки, на которых изображены такие разные по цвету глаз и волос, но такие одинаково любимые каждым ребёнком мамы, не оставили равнодушными никого.

Открыла конкурсную программу многодетная семья Натальи Парыгиной. Наталья и её дети не только прочли стихи и спели песни, они также продемонстрировали гостям презентацию, в которой ярко отражена вся их жизнь. Семья Парыгиных активно принимает участие в районных и областных конкурсах, в прошлом году они стали дипломантами открытого областного семейного фестиваля «Хорошо, когда вместе».

Кроме Натальи Парыгиной, участие в конкурсе на звание лучшей мамы приняли также Наталья Авласенко, Алла Сокольникова, Ольга Куксина, Татьяна Сахип, Надежда Лакомая, Наталья Бовкун и Оксана Марендыч.

Работники библиотеки предложили мамам вспомнить имена сказочных героев и названия сказок, угадать сказочные предметы из «Волшебного сундучка», спеть колыбельные песенки и песни из известных мультфильмов, проверить знание имен современных мультяшных героев и собрать сказочные пазлы.

Пока мамы отвечали на вопросы, их дети также были заняты ответственным делом – обводили свои ладошки и рисовали мамин портрет. Эти самые ладошки и портреты предстояло угадать конкурсанткам, с чем они и справились на «отлично».

Порадовали гостей праздника музыкальные композиции о маме в исполнении работников библиотеки Т. Широкорад и Т. Мачула, а также общий семейный флеш-моб и мастер-класс по изготовлению дерева счастья.

Директор централизованной библиотечной системы Т.Н. Келлер поздравила женщин с Днём матери и каждой участнице конкурсной программы вручила сертификаты и сувениры. Также она наградила присутствующих на празднике детей, принявших участие в конкурсе рисунков. Грамоты в разных номинациях и возрастных категориях получили Настя Парыгина, Лиза Лакомая, Ваня Миллер, Тимоша и Елисей Терещенко.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16