Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И снова первые

Руководители хозяйств и КФХ Павлоградского района

В минувшую пятницу в пятнадцати районах Омской области чествовали тружеников сельского хозяйства – заслуженные поздравления принимали в этот день и аграрии Павлоградского района.

Торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошло в районном информационно-методическом досуговом центре. На него прибыли более двухсот делегатов – лучшие представители акционерных обществ, фермерских хозяйств и предприятий по переработке и хранению сельскохозяйственной продукции.

Торжественное собрание открыл глава Павлоградского района А.В. Сухоносов. Поздравляя тружеников полей и ферм с профессиональным праздником, он отметил, что сельское хозяйство является локомотивом развития всей экономики России – это подтвердил и Президент России Владимир Путин в своем ежегодном послании. Свою лепту в продовольственную безопасность страны внесли и работники агропромышленного комплекса нашего района.

Не раз в этот день со сцены звучали слова о том, что нынешний год испытывал на прочность земледельцев. Его сравнивали с аномальным 1979 годом. Но испытания погодой люди выдержали с честью.

Присутствовавший на собрании первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Валентинович Дрофа, поздравляя собравшихся в зале, озвучил радостную новость: Павлоградский район, как и несколько лет подряд, вновь занял первое место в южной климатической зоне по результатам трудового соперничества. А если учесть то, что южная климатическая зона самая успешная в плане развития сельского хозяйства, здесь самые большие площади пашни, содержится наибольшее поголовье крупного рогатого скота, то можно смело считать, что наш район стал первым в Омской области. Эту позитивную новость зал встретил бурными аплодисментами.

Состоялась торжественная церемония награждения лучших хозяйств и передовиков. Практически все, кто присутствовал в зале, поднимались на сцену за наградами, а некоторые и по нескольку раз.

Хозяйства района награждены дипломами администрации Павлоградского района в различных номинациях. Так, за получение наивысшей валовой продукции награждено АО «Нива», за динамику роста производства – АО «Богодуховское», за эффективность сельскохозяйственного производства – ЗАО «Яснополянское».

Действительно – произвести такое количество сельскохозяйственной продукции, как в АО «Нива», под силу немногим в Омской области. Ведь даже в общем валовом продукте Павлоградского района доля «Нивы» составляет более 30%. Но это нисколько не умаляет тот вклад, который внесли работники других сельскохозяйственных организаций района.

Многие из поздравлявших в этот день отметили тот факт, что среди передовиков производства подавляющее большинство – это молодые труженики. Это еще раз доказывает, что в сельском хозяйстве продолжается планомерное развитие, на вооружение аграриев приходит современная высокотехнологичная сельскохозяйственная техника, которая требует соответствующей квалификации от тех, кто на ней трудится. Но, как отметил депутат ЗС Омской области В.И. Пушкарев, – не стоит забывать и о ветеранах отрасли, которые в свое время создали тот фундамент, на котором строится сегодняшнее производство. В их адрес также прозвучало много добрых слов. Многие из них по сей день в строю, работают сами и продолжают передавать бесценный опыт молодым.

Сегодня, 23 ноября, в городе Омске состоится торжественное собрание, посвященное областному Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На нём тринадцать делегатов из Павлоградского района получат заслуженные награды за свой труд. Труженики нашего района заняли восемь первых, два вторых и два третьих места в различных номинациях. О них районная газета расскажет в следующем выпуске.

Евгений Манамс

На снимке:

Руководители хозяйств и КФХ Павлоградского района (слева направо): В.А. Барвинко (глава КФХ «Барвинко А.И.»), Р.М. Хафизов (генеральный директор ПАО АК «Логиновский), В.А. Янчук (ЗАО «Павлоградская МТС»), В.И. Кучегура (АО «Богодуховское»), В.И. Пушкарев (АО «Нива»), А.В. Сухоносов (глава Павлоградского района), М.В. Ковальчук (ЗАО «Яснополянское»), Н.А. Дурченко (ООО АСП «Краснодарское»), В.В. Шедель (АО «Степное»), П.П. Ладатко (ЗАО «Колос»), А.Л. Лебедев (ИП КФХ «Бозоян А.Э»), С.А. Асмус ( АО «Павлоградское ХПП»)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71