Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

08.11.2018 11:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин предложит провести форум межрегионального сотрудничества РФ и Казахстана в Омске

В Петропавловске с 8 по 11 ноября проходит форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Делегацию Омской области на нем возглавляет глава региона Александр Бурков. В следующий раз масштабное мероприятие, в котором принимают участие 10 регионов страны, пройдет в Омске.

Как сообщил журналистам помощник главы государства Юрий Ушаков на форуме 9 ноября с таким предложением выступит президент Российской Федерации Владимир Путин.

Напомним, что с 8 по 11 ноября в Петропавловске проходит XV Форум Межрегионального сотрудничества двух государств. В нем принимают участие 10 регионов России, в Петропавловск уже отбыла делегация из Омской области, ее возглавит глава региона Александр Бурков.

Форум посетит президент российской Федерации Владимир Путин и президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев.

«Путин примет участие в форуме регионов в казахстанском городе Петропавловске 9 ноября. Предыдущий форум проходил в ноябре 2017 года в Челябинске. И наш президент предложит Омск в качестве места проведения очередного форума на российской стороне в следующем году», — цитирует Юрия Ушакова ТАСС.

Нынешний форум будет посвящен новым подходам и тенденциям в развитии туризма Казахстана и России.

Для жителей Казахстана сейчас Омск очень интересен как город, где можно получить качественную медицинскую помощь и образование, по статистике каждый седьмой студент в Омске – это житель Казахстана.

Всего Россию на форуме представит делегация примерно из 250 человек, в том числе представителей 22 регионов, 14 глав субъектов РФ. В выставочном холле, где каждому региону отведен отдельный павильон, Омская область занимает самое большое по площади помещение.

Напомним, что Владимир Путин уже встречался в Омске с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым 15 апреля 2003 года. Тогда они обсуждали вопросы приграничного сотрудничества двух стран.

ИП "ОмскРегион"

Ссылка на источник: http://omskregion.info/news/64367-putin_predlojit_provesti_forum_mejregionalnogo_sot/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3