Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

26.10.2018 14:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В числе лучших женщин Сибири

Наталья Авласенко в числе 49 победительниц проекта «Женщины России»

В минувшую пятницу в городском Дворце культуры и искусств имени Красной Гвардии состоялась церемония подведения итогов регионального проекта «Женщины Сибири», организованного Фондом развития Омской области имени С.И. Манякина.

Целью проекта «Женщины Сибири» является выявление наиболее талантливых и трудолюбивых женщин, работающих в различных отраслях, поощрение их за вклад в развитие экономики и социальное обустройство региона, формирование позитивного общественного мнения о женщинах-труженицах.

По итогам конкурсного отбора в финал проекта вышли 49 абсолютных победительниц итогового регионального этапа, 11 из них – жительницы Омска, 38 – представительницы муниципальных районов Омской области. В числе победительниц проекта есть и наша землячка – Наталья Авласенко.

Наталья стала победительницей номинации «За активное участие в общественной жизни региона». И не заметить её участия в общественной жизни, как минимум, нашего посёлка сложно.

Три года назад она выиграла грант начинающим и развивающимся субъектам малого предпринимательства на создание и развитие собственного бизнеса на территории Павлоградского района – для оборудования детской игровой комнаты. Так в р.п. Павлоградка появилась первая (и на сегодняшний день единственная) детская игровая комната.

Наталья живет в многоквартирном доме, большинство жильцов которого – молодые семьи. С появлением второй дочери в семье Авласенко вместе с мужем Евгением Наташа выступила инициатором создания детской дворовой игровой площадки: нашли спонсора, закупили необходимые материалы, привлекли к строительству площадки соседей, и во дворе многоквартирного дома благодаря совместным усилиям появился детский уголок, ставший местом притяжения детей, проживающих в близлежащих домах.

К слову, в 2016 году дружная семья Авласенко стала победителем районного молодежного конкурса «Успех в твоих руках» в номинации «Образцовая семья», а в этом году – призёром муниципального фестиваля семей «Крепка семья – крепка Россия».

Наталья внесла свою лепту в создание уюта в групповых помещениях сада, который посещают её дочурки Влада и Полина: гуашью и акриловой краской расписывала стены.

Прошлой зимой молодая женщина организовала строительство снежной горки на территории центра по работе с детьми и молодежью, заместителем директора которого она трудится. Не пустовала горка ни дня!

Наталья – действующий игрок сборной женской команды Павлоградского района по волейболу, неоднократный победитель и призер районных культурно-спортивных праздников «Королева спорта», защищает честь района на областных турнирах, является серебряным призером областной «Королевы спорта. Называевск-2010».

В копилке Натальи – сертификат финалиста регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018», медаль за участие во Всероссийской переписи населения.

Подобные пункты в богатом портфолио Натальи можно перечислять ещё долго, все они – безусловное подтверждение тому, что при желании и рациональном подходе можно успешно совместить всё: работу, бизнес, образование, спорт, рождение детей, социально значимую деятельность, оставаясь при этом добрым, отзывчивым, коммуникабельным, инициативным человеком. Именно так и отзываются о Наталье окружающие.

Ирина Белоус

В продолжение темы

Проект «Женщины Сибири» реализуется в нашем регионе с 2009 года. За это время в нем приняли участие 6,5 тыс. представительниц прекрасного пола. Практически в каждом муниципальном районе проходят отборочные туры. В 2018 году отборочные этапы прошли в 27 муниципальных образованиях и в городе Омске, 315 женщин получили дипломы и подарки от Фонда Манякина. Победительниц определяли в номинациях «Женщина-руководитель», «За активное участие в общественной жизни региона», «За сохранение преемственности в профессии», «Профессиональный успех», «Тепло материнских сердец», «Энергия и инициатива». Победительницами этого проекта в разные годы становились жительницы нашего района – Н.И. Горгуленко (номинация «Женщина-руководитель»), Т.М. Мирошниченко (номинация «Энергия и инициатива»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73