Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

12.10.2018 16:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

20 каналов в "цифре"

М.Н. Компанистов рассказал о нюансах настройки цифрового ТВ

В администрации района состоялась встреча павлоградцев с представителями регионального филиала государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».

Пригласили на неё «старших» многоквартирных домов, активных общественников, представителей районной администрации и управления минтруда и соцразвития, глав городского и сельских поселений.

Заместитель директора филиала РТРС «Омский ОРТПЦ» В.А. Кузьмин рассказал собравшимся о том, в какие сроки в регионе произойдет окончательный перевод населения с аналогового вещания на «цифру». Уже в ноябре-декабре, с запуском второго мультиплекса, павлоградцы смогут смотреть не десять, а 20 цифровых каналов, включая СТС, ТНТ, «Спас», «Пятница», ТВ-3 и других. Тем, кто уже смотрит цифровое ТВ, то есть у кого уже есть цифровая приставка или чей телевизор и без неё принимает цифровой сигнал (поддерживает DVB-T2), нужно будет всего лишь произвести перенастройку своего телевизора (приставки). Остальным же жителям района придется подумать о приобретении такой приставки или современного телевизора, поскольку в начале января 2019 года аналоговое вещание телеканалов будет остановлено. В аналоговом режиме будет транслироваться только «12-ый канал».

О том, как подключить и настроить цифровое эфирное ТВ (надо сказать, это совсем не сложно), как выбрать приставку, которые продаются во всех магазинах бытовой техники, о том, какие виды уличных антенн оптимальны для «цифры», рассказал начальник производственно-технического отдела омского филиала РТРС М.Н. Компанистов. Присутствовавшие смогли задать специалисту интересующие их вопросы, а с теми, что возникнут непосредственно при настройке «цифры», всегда можно обратиться в центр консультационной поддержки по телефонам 8-800-220-20-02 (круглосуточно) или 8(3812)63-44-84 (в рабочее время). Хорошим подспорьем в вопросах настройки будут и полезные сервисы на официальном сайте РТРС http://смотрицифру.рф.

В завершение встречи представители филиала передали редакции «Вашей Звезды» цифровую приставку. О том, кому из жителей нашего района она достанется, мы напишем в одном из ближайших номеров «районки».

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76