Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

14.09.2018 16:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Село в степной сибирской стороне

Первого сентября в Павлоградке праздновали не только День знаний, в этот день жители рабочего поселка отметили 118-ю годовщину своей малой родины. Торжественные мероприятия, посвященные этому событию, прошли на стадионе спортивного комплекса «Юбилейный».

Праздничное настроение людей, пришедших на праздник, изо всех сил пыталась испортить прохладная и сырая погода, но ей этого сделать не удалось, праздник постепенно набирал обороты, зрителей и участников становилось все больше час от часу.

Павлоградцев тепло поздравил с очередным днём рождения рабочего поселка глава Павлоградского района Александр Сухоносов.

Он, в частности, отметил, что это праздник всех людей, которые жили и живут в Павлоградке. Это они своим трудом, своими достижениями прославляли и прославляют сегодня нашу малую родину. С каждым годом поселок преображается. За последние два года, участвуя в федеральных и областных программах, здесь получили возможность отремонтировать более пяти километров автомобильных дорог, около трех тысяч квадратных метров придомовых территорий многоквартирных домов. В ближайшее время будут установлены три игровые детские площадки. Ведутся работы по окультуриванию территории мемориального комплекса. Провели капитальный ремонт районного дома культуры, с установкой современного кинозала. В детском саду «Солнышко» заменили устаревшие оконные блоки на современные стеклопакеты. Павлоградская гимназия им. В.М. Тытаря получила новый автомобиль марки «Газель». В этом году школу успешно окончил 41 ученик, четверо из них получили аттестаты особого образца и медаль «За особые успехи в учебе», практически все выпускники поступили в высшие и средние специальные учреждения.

Радуют павлоградцы и своими спортивными достижениями. В областных спортивных праздниках копилка достижений поселка сложилась из побед наших односельчан: спортивной семьи Драновых (Павел, Наталья, Дана), гиревиков – Антона Анасенко, Вячеслава Саврасова, борцов по греко-римской борьбе – Аслана Кайрбекова, Александра Юренко, Георгия Гальчука, женской сборной команды по волейболу, легкоатлета Дмитрия Штаба, юношеской хоккейной команды.

К поздравлениям присоединился депутат ЗС Омской области Владимир Пушкарев, который отметил успехи и достижения павлоградцев в производстве, их вклад в продовольственную безопасность района, области и страны.

Глава района вручил благодарственные письма администрации Павлоградского муниципального района за большой и личный вклад в организацию отдыха и занятости детей в период летней оздоровительной кампании 2018 года Татьяне Кибис, специалисту по работе с молодежью центра по работе с детьми и молодежью, Оксане Викторовой, учителю гимназии, Жанар Мухаметжановой, начальнику лагеря с дневным пребыванием детей «Мальчишки и девчонки» Павлоградского лицея, Галине Мозоль, педагогу дополнительного образования Детско-юношеского центра, Людмиле Митиной, учителю гимназия.

Благодарственным письмом администрации Павлоградского муниципального района за добросовестное отношение к работе по благоустройству территории районного поселка Павлоградка в период летней оздоровительной кампании 2018 года наградили Д. Алексеенко, Н. Олейника, М. Ефименко, учащихся Павлоградской гимназии, а также А. Кангура и В. Шутько, учеников Павлоградского лицея.

В канун празднования дня рождения Павлоградки, родилась новая молодая семья Дармена и Батимы Куандыковых. Их пригласили на сцену, тепло поздравили и вручили сертификат на приобретение товаров в торговом комплексе индивидуального предпринимателя Елены Лебедевой, которая любезно выступила главным спонсором праздника.

В семье Виталия и Алены Тытырь родился ребенок, который стал самым юным жителем Павлоградки. Консультант Управления ЗАГС по Павлоградскому району Л. Клок и заместитель главы Павлоградского городского поселения Л. Сухарева тепло поздравили семью с этим событием, подарком им также стал сертификат.

Традиционно наградили победителей ежегодного конкурса на лучшее содержание усадьбы и придомовой территории. В конкурсе оценили не только владельцев частных домовладений, но и организации райцентра.

Победителями по благоустройству территорий предприятий и организаций р.п. Павлоградка признаны Павлоградский лицей им. Б.М. Катышева, индивидуальный предприниматель Елена Лебедева, православный приход соборного храма в честь Преображения Господня. Они награждены дипломом и денежным сертификатом.

А среди жителей Павлоградки таблички «Двор образцового содержания», дипломы и денежные сертификаты получили Н.С. и Л.Г. Суворовы (ул. Украинская, 8 «а»), Ю.Д. и О.А. Кузнецовы (ул. Строителей, 8, кв. 2), Л.А. Шнайдер (ул. Волгоградская, 26, кв. 1), семьи Карсеновых (ул. Северная, 69, кв. 1), Доманиных (ул. Волгоградская, 22, кв. 1), Ковальчук (ул. Мира, 7), Касаевых (ул. Советская, 125), Никитиных (ул. Величко, 50) и Л. Шутова (пер. Зеленый, 5, кв. 1).

Организаторы провели викторину на знание истории поселка, его улиц и домов. Призы для участников предоставил салон сотовой связи «Изюм».

Праздничную атмосферу создавали коллективы и солисты районного информационно-методического досугового центра.

Кульминацией праздника стал салют, разукрасивший хмурое небо над родной Павлоградкой, селом в степной сибирской стороне.

Евгений Манамс

Поздравление главы Павлоградского района А.В. Сухоносова
Молодая семья Куандыковых праздновала своё рождение
Награда служителям Павлоградского храма Преображения Господня, возле которого разбиты яркие цветочные клумбы, в центре которых функционирует фонтан
Л.Г. Клок поздравляет семью Тытарь с рождением ребёнка
Диплом за благоустройство территории получила директор Павлоградского лицея Н.А. Жильцова
Награждают Л. Шутову, жительницу пер. Зелёный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31