Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

10.08.2018 15:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меняется облик мемориального комплекса

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы» начаты работы по преобразованию территории знакомого каждому жителю райцентра места – мемориала Воину-Освободителю.

Дизайн-проект его нового облика был опубликован в «ВЗ» в № 10 от 14 марта 2018 года, ознакомиться с ним и внести предложения павлоградцы имели возможность и ранее.

Изменения сегодня видны воочию: во-первых, значительно увеличилась площадь подступа к нему. Стелы с именами воинов-земляков теперь развёрнуты «лицом» и образуют символическую «книжку». Отсыпанный грунт «приподнял» весь комплекс и сделал его заметным со всех точек.

Как уточнил ситуацию глава Павлоградского городского поселения А.В. Кошлаков, отсыпано будет порядка 2 тысяч тонн грунта. Проводят также его утрамбовку и сделают песчаную «подушку» под укладку плитки на площади в 1,5 тыс. квадратных метров.

В результате проведённых электронных торгов работу первой очереди по преобразованию ведёт омская компания «Спарт Сити». В оставшиеся тёплые дни они должны будут кроме укладки плитки на всей предусмотренной площади также обустроить декоративные клумбы, установить надёжные постаменты для пушек.

Стоимость работ первой очереди по кардинальному преображению нашего сквера Победы составит пять млн. рублей. Но цикл работ на этом не будет завершён.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21