Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

10.08.2018 15:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На радость односельчанам

Г.А. Дубовая с внуком Марком среди своих любимых цветов

Первую участницу нашего фотоконкурса «Мой любимый дворик» нам подсказала жительница села Южное Татьяна Огмрцян.

«В нашем селе есть много хозяев, содержащих свои приусадебные участки в образцовом порядке, – говорит Татьяна. – Но мне хотелось бы рассказать о своей соседке, Галине Александровне Дубовой.

В Южное она переехала лет пять назад из Омска, и за это время успела превратить дворик своего небольшого старенького домика в настоящую сказку! С ранней весны в её дворе и на радость односельчанам – перед ним, распускаются простые, но такие яркие цветы. Радует глаз и образцовый порядок перед её домом.

Сколько сил Галина Александровна вкладывает в свой сад, чтобы там прижились деревья и кустарники – та же облепиха, которая уже порадовала хозяйку первыми ягодами, или миндаль. Из подручного материала она сооружает клумбы, в ход идёт всё – прохудившиеся вёдра, тазы, кастрюли, автомобильные шины… Из кленовых веток соседка делает аккуратные заборчики-плетни, из старых деревянных колёс на ободах у неё получилась замечательная скамейка. А в этом году в её дворе появился небольшой рукотворный прудик!

Галина Александровна – очень доброй души человек, всегда придет на выручку, никому не откажет в помощи. Она замечательная швея, и за этим односельчане часто к ней обращаются, а ещё по весне раздает желающим рассаду, выращенную её руками. Тепло и забота, которые она вкладывает в свой дворик, свои клумбы и растения, ощущаются и в её доме, где царят уют и очень комфортная атмосфера».

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12