Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

13.07.2018 14:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

...и первая зарплата

Школьники трудятся на территории церкви и парковой зоны

Специалистами центра занятости населения Павлоградского района проводилась работа по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18 лет в свободное от учебы время в образовательных учреждениях, городском и сельских поселениях, а также сельхозорганизациях района.

Подростки заняты благоустройством и озеленением пришкольных участков, рабочего поселка и поселений. Работают ребята в соответствии с действующим законодательством и нормативными актами о труде и занятости.

Со всеми подростками заключены срочные трудовые договоры, им выданы трудовые книжки, в которых сделана запись о приеме на работу. В период временного трудоустройства в организациях назначили работников, которые несут ответственность за безопасность условий труда несовершеннолетних, проводят инструктаж.

Оплата труда юного работника осуществляется по принципу софинансирования – заработная плата за счет средств работодателей и материальная поддержка из областного бюджета. Из районного бюджета для выплаты заработной платы подросткам будет направлено 250 тысяч рублей.

Всего с 1 по 29 июня будут трудоустроены 183 подростка, в том числе: 54 – из многодетных семей, 5 – из семей, находящихся в социально опасном положении, один – из семьи, находящейся в трудной жизненной ситуации, один, состоящий на учете в ОВД, 56 – из неполных и малообеспеченных семей (эти категории пользуются приоритетным правом при направлении на временную работу).

Первого июня на базе Павлоградской гимназии им. В.М. Тытаря состоялась торжественная линейка-открытие трудового лета под названием «Пятая трудовая четверть». Директор центра занятости С.А. Яганов и директор гимназии В.И. Попруга поздравили ребят с началом летних каникул и нового трудового сезона.

Основной задачей организации временной занятости является приобщение подростков к труду, получение профессиональных навыков, адаптация к трудовой деятельности с целью воспитания здорового интереса к жизни и поддержки материального благополучия.

Е. Рыженко, инспектор ЦЗН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5