Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

25.05.2018 14:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трель последнего звонка

Прозвенел последний школьный звонок

Вчера во всех школах района прозвучал последний школьный звонок, возвестивший о том, что позади беззаботная школьная жизнь, а впереди – новая. Хочется пожелать вам, дорогие ребята, уверенности в своих силах, исполнения всех планов и надежд, успешной сдачи выпускных экзаменов. Счастливого пути во взрослую жизнь.

Поздравляем дорогих учителей и благодарим за профессионализм, творческий труд, преданность профессии и большую любовь к детям. Уважаемые родители, последний звонок – это итог долгих и трудных школьных лет, пройденных вами вместе с детьми. И как бы ни сложилась судьба ваших сыновей и дочерей, где бы они не оказались, пусть для каждого из них ваш родительский дом останется «началом начал».

А.В. Сухоносов, глава Павлоградского муниципального района.

В.Н. Жильцов, председатель райсовета

Вчера, 24 мая, прозвенел последний звонок для семидесяти одиннадцатиклассников нашего района. 30 из них собрались на торжественную линейку в стенах родной для них Павлоградской гимназии, 11 – в Павлоградском лицее, шесть выпускников нынче в Южной средней школе, по пять в Логиновской и Новоуральской, по четыре школьника получат аттестаты об окончании Хорошковской и Юрьевской школ, три выпускника покинут Тихвинскую, а два – Богодуховскую школы.

Уже 30 мая большинство из них сядут за парты для сдачи первого единого госэкзамена – математики базового уровня. А в канун праздничного, важного для них события, мы решили расспросить их о планах, чувствах и переживаниях.

204 девятиклассника насчитывается нынче в школах района. Первый экзамен выпускники основных школ сдают уже сегодня – это иностранный язык.

Экспресс-опрос

Виктория ГВОЗДИК, выпускница Логиновской школы:

- В нашем классе всего пять учеников, и все девочки. В этом есть свои плюсы и минусы: в сценарий праздника последнего звонка, который мы готовили вместе с родителями и учителями, мы, конечно же, не смогли включить традиционный выпускной вальс. Для меня этот праздник скорее грустный – от того, что придется расстаться с родной школой, где я училась с первого класса, где учились мои родители, расстаться с любимым и, не побоюсь так сказать, самым лучшим классным руководителем Ларисой Сергеевной Горгуль! Своим одноклассницам хочу пожелать сдать хорошо экзамены, поступить, куда задумали, остаться такими же, какими нас воспитала наша классная мама, и попасть в такие же дружные коллективы, как наш класс!

Никита Баштанник, выпускник Павлоградской гимназии:

- Последний звонок для меня – это то, что должно кардинально изменить мою жизнь, это начало новой, взрослой жизни. Грустно, что мы прощаемся с детством. В этом, школьном периоде, рядом родители, учителя, которые всячески помогают, а там, в студенческой жизни, ты уже сам будешь принимать серьезные решения.

Для себя я выбрал профессию программиста, буду поступать в политех, поэтому и выбрал для сдачи ЕГЭ физику и профильную математику. Первый экзамен – базовая математика – будет уже 30 мая. В этой связи хочу пожелать одноклассникам успешной сдачи экзаменов, поступить туда, куда они и задумали. Особые слова благодарности педагогам, давшим нам прочные знания.

Виолетта КОЛОТИЛО, выпускница Павлоградского лицея:

- Я, пожалуй, пока не до конца осознаю, что моя школьная жизнь вот-вот закончится, что больше не сяду за школьную парту, надолго расстанусь с кем-то из своих одноклассников. Наверное, это потому, что вместе с ними мне ещё предстоит пережить много волнительных моментов – госэкзамены, первый из которых мы будем сдавать 30 мая, выпускной.

Накануне важных испытаний я желаю моим одноклассникам уверенности в себе, настроиться на позитивную волну, гнать от себя мысли, которые этот настрой могут сбить. Пусть сбудутся ваши мечты, и вам удастся поступить в выбранное учебное заведение!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116