Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

18.05.2018 12:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два человека вместе полвека

Анатолий Александрович и Нина Петровна Савельевы 50 лет идут по жизни вместе

В День семьи в с. Логиновка прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали пару «золотых» юбиляров, супругов Анатолия Александровича и Нину Петровну Савельевых.

Золотой юбилей супруги отметили 1 мая. А.А. Савельев всю свою трудовую жизнь посвятил сельскому хозяйству. Он работал агрономом-семеноводом и агрономом по защите растений. Организаторы праздника подготовили презентацию, в которой односельчане передавали видеоприветы юбилярам. Все они отмечали высокий профессионализм, ответственность и скромность Анатолия Александровича.

Несмотря на то, что его не раз приглашали на работу в другие хозяйства района и даже за его пределы, он остался верен родной земле и хозяйству.

Кроме профессиональных качеств, говорили и о творческих способностях главы семьи. Он играет на мандолине, плетет корзины, двадцать лет занимался фотографией. Даже помнит все свои фотоаппараты. Сначала это был «Комсомолец», потом «ФЭД», затем «Зоркий».

Нина Петровна всю жизнь посвятила детям. Более тридцати пяти лет она являлась воспитателем детского сада. Односельчане также отметили бескорыстность, дружелюбие, добродушие, верность Нины Петровны. Привели десятки примеров того, как она выручала коллег и соседей в различных жизненных ситуациях.

Супруги воспитали двоих детей, которые сейчас живут в Москве. У юбиляров трое внуков. Старший стал доктором, средняя внучка учится на юриста, младший заканчивает школу.

50 лет супруги прожили в одном доме, который получили, приехав в Логиновку.

Сейчас дом полностью благоустроен, имеется газ, водопровод, канализация. Нина Петровна смеётся, что на семидесятом году жизни даже Интернет освоила, теперь супруги Савельевы постоянно общаются с детьми и внуками по скайпу.

Семью поздравили глава поселения П.П. Артамонов, творческие коллективы села, соседи, друзья, односельчане.

Директор дома культуры М. Павлов, обращаясь к школьникам, собравшимся в зале, отметил, что настоящие герои живут рядом с нами, их не нужно искать в комиксах и фантастических фильмах – это простые, скромные люди, главным богатством которых являются истинные семейные ценности, душевное и человеческое тепло, доброта.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14