Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

18.05.2018 12:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турнир прошёл в 15-й раз

Пятнадцать лет подряд в Павлоградке действует ипподром, и каждый год, 9 мая на нём проводятся межрайонные соревнования по конному спорту. Не стал исключением и нынешний год.

В соревнованиях приняли участие жокеи из Русско-Полянского, Одесского, Шербакульского, Таврического и Павлоградского районов. Призовой фонд для соревнований по традиции предоставляют администрация муниципального района и руководители сельскохозяйственных предприятий района. Нынче, кроме денежных призов, директора хозяйств и глава района выставили за первое место в каждом из заездов живых барашков.

Комментатором скачек на протяжении 15 лет бессменно выступает судья международного класса Омского ипподрома Татьяна Лапина.

В первом забеге участвовали гончие собаки. Победу одержали питомцы назаровского тренера Гиззата Абелькенова, который, кстати, выступал судьёй на старте и финише.

В большинстве заездов на лошадях удача улыбалась нынче гостям из Шербакульского, Одесского и Таврического районов.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47