Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

18.05.2018 12:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Непоседы" и "Стильные штучки"

Театр мод «Казачья круговерть» от объединения «Стильные штучки»

Посетить удивительную планету – планету творчества – пригласили всех сидящих в зале РИМДЦ зрителей ведущие отчетного концерта детско-юношеского центра Ю.Г. Нелаева и И. Манамс.

А зрителей оказалось настолько много, что мест для всех желающих не хватило! Однако стоящие в проходах ребятишки этому не огорчились, наоборот, пританцовывали в такт звучащим со сцены мелодиям. Мелодий этих, под которые пели и танцевали воспитанники детско-юношеского центра им. П.Н. Гранатюка, прозвучало более двух десятков.

Свои вокальные таланты представили девчонки и мальчишки из ансамблей «Звонница» и «Молодцы», руководит которыми педагог А.В. Петрова, свои хореографические способности продемонстрировали ребята из коллективов «Непоседы» (руководитель С.В. Симоненко) и «Талисман» (руководитель А.В. Петрова), причем исполнили танцоры не только современные, русские народные танцы, но и молдавский танец.

Показом мод «Казачья круговерть» порадовали зрителей участники детского объединения «Стильные штучки», которое активно действует в центре под руководством С.В. Оковитой и Л.Н. Тюзкиной. К слову, объединение стало победителем областного конкурса детских театров мод-2018 в рамках фестиваля «Я росинка твоя, Россия», посвященного 100-летию системы дополнительного образования в России.

После яркого концерта зрители смогли посетить не менее красочную выставку воспитанников детско-юношеского центра. Представленные на ней работы ребята создавали под началом педагогов И.Г. Ступник, Я.П. Алексеенко, С.В. Оковитой, Л.Н. Тюзкиной.

Ирина Белоус

Цифра "ВЗ"

Более 600 детей занимаются сегодня в 63 детских объединениях детско-юношеского центра (на базе ДЮЦ и школ района).

146 воспитанников ДЮЦ в этом году стали участниками 46 муниципальных, региональных, всероссийских и международных конкурсов. 65 из них стали победителями и призёрами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15