Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профессия на всю жизнь

Любовь Васильевна Лисовол с мамой новорожденного; мастер-класс от Л.В. Лисовол (в центре)

Неудивительно, что акушеркам посвящён праздник, отмечаемый ежегодно 5 мая. Он существует с 1987 года, когда идею возникновения данного мероприятия озвучили на конференции Международной конфедерации акушерок в Голландии.

Идея праздника заключается в том, чтобы каждая акушерка могла расширить свои связи и приумножить профессиональные навыки.

В этот день по всему миру проводят конференции, мероприятия, направленные на распространение профессии среди молодёжи. Это принесло ожидаемые плоды. И на сегодняшний день нет дефицита в профессиональных акушерках, что является залогом здоровой нации. В 2018 году праздник проходит под девизом «Акушерка прокладывает путь к оказанию качественной помощи».

Они первыми «знакомятся» с новорожденными малышами, помогая им появиться на свет. К тому же именно от их действий зависит здоровье подопечных – рожениц и младенцев.

Старшая акушерка родильного отделения Павлоградской ЦРБ Любовь Васильевна Лисовол отдала этой профессии 42 года. Закончив Омское медучилище № 1 в 1976 году по специальности «Акушерская», она пришла трудиться в районную больницу. И как говорит сама, «застряла» в ней навсегда, продолжая трудиться и после наступления пенсионного возраста.

Сначала молодому медработнику доверили вести палату новорожденных, а затем – постоянное место акушерки родильного отделения. За эти годы она постоянно пополняла свои знания, принимала участие в проведении конференций, семинаров, имея высшую квалификационную категорию, проводит мастер-классы.

Сегодня она руководитель экспертного совета по сестринскому делу, ведёт активную работу по повышению уровня знаний сестринского персонала.

Всегда стоит за внедрение новых современных методов и технологий, организации палат совместного пребывания «Мать и дитя».

Для повышения престижа любимой профессии под её руководством проводится праздник «День акушерки», давно стала наставником молодых специалистов. И отличительными чертами характера Л.В. Лисовол являются трудолюбие и чувство долга, прекрасные организаторские способности, умение расположить к себе людей.

Профессиональную характеристику старшей акушерки можно продолжать ещё и ещё. Не лишне назвать её неоднократное участие и победы во всероссийских и областных конкурсах профессионального мастерства. Например, во втором этапе Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» в номинации «Лучший акушер» первое место заняла Л.В. Лисовол.

Но главное, это безошибочное попадание в профессию, тот душевный и профессиональный вклад Любови Васильевны.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59