Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

13.04.2018 12:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Апрельская капель

"Весення капель"

Шестого апреля на сцене обновленного РИМДЦ состоялся традиционный районный конкурс юных исполнителей эстрадной и народной песни «Весенняя капель», организаторами которого выступили администрация района, комитет по культуре и РИМДЦ.

За номерами конкурсантов, которых нынче было больше 30 человек, следили не только зрители, их родные и близкие, а также компетентное жюри. Кроме этого, внимательно вслушивались в выступление каждого юного певца и сказочные персонажи – тролли, которые очень хотели научиться петь и выйти на сцену. Кстати, их музыкальная композиция всё же завоевала приз, которого тролли так ждали, – бурные аплодисменты.

Любой конкурс предполагает судейство. Жюри оценивало артистизм, исполнительское мастерство, умение держаться на сцене, правильно подобранный репертуар также играл немалую роль в успехе солистов, дуэтов, трио и ансамблей, выступавших в жанрах народной и эстрадной песни в трёх возрастных группах.

По итогам конкурсного дня победу в номинации «Народный вокал до 10 лет» одержало трио «Русь молодая» Логиновского ДЦ с задорной казачьей песней, второе место заняла Лиза Рослик, солистка ДЮЦ, третьим стал дуэт Жени Варченко и Саши Дизера (д/с «Берёзка»).

В жанре эстрадного вокала (до 10 лет) победил ансамбль ДШИ, второй стала Полина Козуб, представившая также школу искусств, на третьем месте коллектив «Звонница» детско-юношеского центра. Дипломом первой степени в этой же номинации (11-15 лет) наградили ансамбль РИМДЦ «Конфетти», второй – А. Замоту (центр по работе с детьми и молодежью), третьей – А. Абилову из Липов Кута.

У эстрадников в категории «16 плюс» места распределились следующим образом: первое заняла Сабина Кульмагамбетова из Логиновки, второе – А. Купченко из Милоградовки, третье – А. Дронов из Тихвинки.

Буквально всех покорило исполнение композиции «Балалаечка» юной жительницы с. Юрьевка Яны Цыганок, ей и присудили специальную награду – приз зрительских симпатий. А вот кубок «Гран-при» вручили талантливой павлоградской «звёздочке» Регине Барановой (ДШИ), которая в очередной раз продемонстрировала свой вокальный талант.

Всем победителям и призёрам конкурса подарили абонемент на посещение павлоградского кинозала

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15