Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

16.03.2018 15:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Серьёзный человек с серьёзной профессией

Е.Н. Сидоров работает в звене «аварийщиков»

Отопительный сезон проводят без срывов

В муниципальном унитарном предприятии «Павлоградское» сегодня трудятся 94 человека. Это люди разных специальностей, но в подавляющем большинстве в штатном расписании числятся операторы, слесари-ремонтники. Это диктуется спецификой их основной деятельности, связанной с бесперебойной работой котельных, отапливающих жилой фонд и учреждения не только районного посёлка, но и ряда других сёл.

На 1 января в составе МУП «Павлоградское» насчитывалось шесть тепловых участков, охватывающих весь район. Следует назвать ещё несколько показателей, характеризующих деятельность работников этой важной отрасли жизнеобеспечения павлоградцев.

Тепло и комфорт в домах сельских жителей обеспечивают операторы 15-ти котельных, одиннадцать из которых работают на голубом топливе, и лишь одна на мазуте и ещё три угольные.

Протяжённость тепловых сетей, также находящихся под неусыпным контролем коммунальщиков, составляет 47,4 км.

Многие специалисты и рабочие трудятся здесь не один десяток лет. Нынче к своему профессиональному празднику почётными грамотами и благодарственными письмами областного минстроя ЖКК будут награждены водитель И.Г. Лавков, старший диспетчер Н.И. Мороз, оператор теплового участка «Степной» Н.Б. Чупиков, оператор центральной котельной О.В. Мищенко, главный бухгалтер Л.А. Дихтяренко.

Также к награждению почётной грамотой администрации района представлены ещё шесть работников этой важной отрасли.

С Днём работников жилищно-коммунального хозяйства

Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения! Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Вы отвечаете за одну из наиболее значимых сфер жизни, принимаете активное участие в решении насущных проблем граждан. Всё это подразумевает не только высокую квалификацию, но и коммуникабельность, отзывчивость, полную самоотдачу. Своим ежедневным трудом вы создаете основу для достойной жизни в нашем районе, выполняете значимую и ответственную работу по улучшению быта и оказанию необходимых услуг.

Искренне желаем вам неиссякаемой энергии, плодотворной работы и успешного решения задач, стоящих перед отраслью, а также оптимизма, крепкого здоровья, благополучия и весеннего настроения!

А.В. Сухоносов, глава Павлоградского муниципального района,

В.Н. Жильцов, председатель районного Совета

Евгений Николаевич Сидоров, слесарь аварийно-восстановительных работ УК «Тепловик», в своём деле настоящий ас, досконально изучивший за долгие годы работы все аспекты и тонкости обслуживания системы жизнеобеспечения многоквартирных домов.

Собственно, в штат коммунального хозяйства Евгений Николаевич принят 17 лет назад, когда его семья переехала в райцентр, но и тогда новичком в непростой работе ремонтников уже не был. И киношный стереотип разгильдяя-сантехника Афони разрушает полностью: не только своим здоровым образом жизни, но и отношением к делу. Представьте – Е.Н. Сидоров без всякого пафоса признаётся, что выбор профессии для него не случаен и то, чем он ежедневно, а часто в праздники и выходные, занимается, ему нравится! Научился с напарниками быстро находить выход из аварийной ситуации, проявляя смекалку и применяя накопленные навыки.

Нельзя сказать, что бригада, а точнее, звено «аварийщиков» управляющей компании технически «вооружена» до зубов, но вся необходимая техника и инструменты есть в наличии. Остальное всё «упирается» в их умения.

Нелишне заметить, что на все вызова выезжают они своими малыми «силами», два слесаря – вместе с Евгением Николаевичем устраняют неполадки – Ю.Д. Стадник и водитель В.Н. Нещадим. А сфера обслуживания им досталась немалая – 29 многоквартирных домов плюс все объекты социальной сферы в райцентре.

Если к тому же добавить, что в половине из многоквартирных жилых домов подвалы изначально не рассчитывались на проведение водопроводных и канализационных систем, а их всё же смонтировали, и, порой, «на живую нитку», то заглядывать сюда слесарям приходится нередко. И проводить их восстановление, буквально, в полусогнутом, самом неудобном положении… Может, отчасти и поэтому удовлетворение от хорошо выполненной работы ощущается ярче… Радует опытного слесаря, что за годы работы их звено смогло заменить все старые ржавые трубы на современные, а это не одна и не две сотни метров.

Не лишне добавить, что за высокие показатели в работе портрет Е.Н. Сидорова помещён на районной Доске Почёта.

Радуют супругов Е.Н. и Н.А. Сидоровых подрастающие внук и внучка, а трудности они всегда привыкли принимать стойко и ответственно.

Также азартно отдаётся Евгений Николаевич своему увлечению с детских лет – рыбалке. Рыбными угодьями район, правда, не богат, но заядлый рыбак всегда находит, куда отправиться за удачным уловом. С удовольствием вспоминает, как однажды привёз к семейному столу 17 крупных лещей!

Последнее его рыболовное достижение – командное выступление павлоградцев в соревнованиях по рыбной ловле в Красном Яре Нововаршавского района, где они взяли «серебро». И это, считает Евгений Николаевич, лучший отдых.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29