Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Секреты внутри кукол

Ни одна из кукол-шкатулок Татьяны Ивановой не похожа на другую

Год назад, в канун Татьяниного дня, редакционный проект «Вашей Звезды» «Когда руки не для скуки» мы открыли рассказом о творческих увлечениях женщин с красивым именем Татьяна. Сегодня вы прочтёте ещё одно подтверждение тому, что среди обладательниц этого имени талантливых людей немало.

Функциональная кукла – казалось бы, невозможно. Куклой можно играть, на неё можно любоваться... Но есть куклы, в которых можно что-то хранить! Девчоночьи секреты, например, – бусы, бусины и красивые стразины, колечки, браслеты и заколочки. Это если такую куклу подарить маленькой принцессе. А взрослый может бережно сложить в неё драгоценности, пакетики любимого чая, катушки ниток, поставить её на стол и «спрятать» в неё сахарницу или использовать такую куклу-шкатулку в качестве ключницы. Да мало ли ей найдётся применений!

Необычную куклу-шкатулку Татьяна Иванова впервые увидела в Интернете несколько лет назад. Её младшая дочь Настя тогда училась в средних классах, нужно было подготовить «рукодельный» проект на урок технологии. Решили попробовать, вышло удачно. До этого опыт творчества у Татьяны уже был: в своё время, по примеру бывшей коллеги и, кстати, тёзки Татьяны Ибрагимовой, увлечённой всевозможными видами рукоделия, наша героиня занялась вырезанием вытынанок, из них она создает целые картины.

Принесшая оценку «отлично» кукла заняла достойное место в доме Ивановых, и пока красовалась на полке, успела приобрести нескольких «поклонников» – родственники, знакомые просили Татьяну сделать похожую для себя или на подарок.

Нужно отметить, что каждая кукла-шкатулка, которую с душой делает Татьяна Иванова, не похожа ну другую, трепетно она подходит и к выбору самой куклы при её покупке, обращает внимание прежде всего на то, насколько тщательно и аккуратно прорисовано её лицо. Пожелания того, для кого делает она такую шкатулку, Татьяна всегда учитывает: какого цвета будет шляпка, одевать на ручки куклы перчатки или нет, делать платье из лент и кружев или сшить из атласа.

Кукол-шкатулок Татьяна сделала не один десяток, даже почтой в Якутию по просьбе знакомой их отправляла, но, признается, что самой ценной для себя считает куклу, которую одела в белое платье, стежок к стежку сшила для неё фату. Её она подарила невесте – своей старшей дочери Юле в день её свадьбы.

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32