Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

11.01.2018 17:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дважды первая в новом году

Полина Кушнер — первый ребёнок, зарегистрированный управлением ЗАГС по Павлоградскому району в новом году — с папой Игорем, мамой Натальей, сестрой Настей и братом Игнатом

166 записей актов о рождении детей сделано работниками управления ЗАГС по Павлоградскому району в 2017 году. Примечательно, что число появившихся на свет мальчиков и девочек почти равное: первых зарегистрировано 82, а представительниц слабого пола – 84.

В свидетельстве о рождении малышки, мирно посапывающей на руках своего папы Игоря, гордо значится цифра один. Означает она, что эта крошка стала первым ребенком, официально зарегистрированным в наступившем году управлением ЗАГС по Павлоградскому району.

А ещё Полина (такое имя дали девочке родители), – первый ребёнок, появившийся на свет в 2018 году в стенах родильного дома Павлоградской ЦРБ. К слову, Павлоградский роддом мама малышки Наталья выбрала местом рождения и двух своих старших детей – Насти и Игната. И ни капли о сделанном выборе не жалеет.

«Доброжелательное отношение в течение беременности, квалифицированная помощь при родах – ни к чему у меня претензий нет! – отмечает Наталья. – Хочется сказать большое спасибо работникам нашего родильного дома и особо отметить умелые действия пусть молодого, но уже опытного врача П.А. Мартыновой».

3 января, в день появления на свет Полины, семья павлоградцев Игоря и Натальи Кушнер стала многодетной. Старшая дочь супругов, десятиклассница Анастасия, обрела такую долгожданную сестрёнку, 11-летний Игнат, хотя и надеялся, что вердикт врачей о том, что в животике мамы – девочка, ошибочный и у него всё же будет брат, от новорожденной сестрёнки все каникулы буквально не отходил: именно он нёс малышку на руках до авто из роддома, отправился с ней на первую 10-минутную прогулку, присутствовал при первом визите врача на дом. И, конечно, старшие брат и сестра не остались в стороне от торжественной церемонии регистрации малышки, провела которую консультант управления ЗАГС по Павлоградскому району Л.Г. Клок.

В важный для Полины момент рядом были близкие и любящие люди – бабушки и дедушки, дядя и тётя и даже семимесячный двоюродный братишка Матвей пришел её поддержать. От них звучало много добрых пожеланий в адрес виновницы торжества, а Настя и Игнат сказали маме с папой искреннее «спасибо» за то, что после долгих раздумий, невзирая на все преграды и заботы – работу, второе высшее образование мамы, диплом о котором она не так давно получила, они всё же решили сделать им такой дорогой и желанный «подарок».

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29