Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

11.01.2018 17:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Нива" собрала друзей на турнир

Команда волейболистов, выступающая за АО "Нива" — победители турнира с А.В. Сухоносовым и В.И. Пушкарёвым

Одиннадцатый год подряд в новогодние каникулы акционерное общество «Нива» Павлоградского района собирает любителей спорта на свой турнир. Спортсмены семи районов: Нововаршавского, Одесского, Оконешниковского, Омского, Русско-Полянского, Таврического, Павлоградского и из г. Омска, как обычно, встретились, чтобы побороться за главные призы и подарки в мужском и женском волейболе, мини-футболе и хоккее с шайбой.

Торжественная церемония открытия состоялась в спортивном зале Павлоградской гимназии, руководство которой ежегодно предоставляет спортзал для этого крупного областного спортивного мероприятия. В числе почётных гостей на турнире присутствовали глава Шербакульского района А.А. Молоканов, глава Павлоградского района А.В. Сухоносов и учредитель турнира, депутат ЗС Омской области, Почётный гражданин Павлоградского района, генеральный директор АО «Нива» В.И. Пушкарёв.

В приветственном слове они поздравили участников и болельщиков с наступившим 2018 годом и приближающимся Рождеством, отметили, что рождественские выходные – прекрасный повод для активного отдыха и занятий спортом, пожелали спортсменам удачи. В ходе торжественной части В.И. Пушкарёв вручил три комплекта спортивной экипировки сборной Павлоградского района по биатлону. Теперь наши биатлонисты смогут проводить тренировки, сборы и соревнования в современной форме.

Участники ответили на вопросы шуточной викторины, которые им предложили Дед Мороз и Снегурочка, поддержали аплодисментами задорное выступление девушек-черлидеров из танцевального ансамбля «Созвездие».

Сами соревнования проходили на двух футбольных, хоккейной и волейбольной площадках.

В женском волейболе чемпионами стали участницы из Русско-Полянского района, наши девушки в упорной борьбе завоевали «серебро», а третье место у одесситок.

Среди мужчин команда, выступающая за АО «Нива», заняла первое место, вторыми стали гости из Оконешниковского района, третьими – русскополянцы.

В хоккее первое место у Омского района, второе – у Нововаршавского, третье – у Одесского. Наши мальчишки – сборная района – приняли участие в турнире, чтобы набраться опыта в игре со взрослыми соперниками. Они достойно сражались и стали четвёртыми.

В футболе победили тавричанцы, второй стала команда АО «Нива», на третьем месте – сборная Нововаршавского района.

Чемпионам вручены переходящие кубки, медали и денежные премии, медали и премии получили также все призёры турнира.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36