Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дом добрых сердец

Участники и организаторы праздничной встречи

В праздничном уютном помещении комитета по молодежной политике по инициативе отдела опеки и попечительства районного комитета образования состоялось мероприятие, посвященное Дню матери.

На праздничную встречу «Дом добрых сердец» пригласили женщин, которые посвятили свою жизнь воспитанию не только родных детей, но и детей, оставшихся без попечения родителей, женщин с большим и добрым сердцем, неравнодушных к судьбам детей, умеющих дарить свою любовь, нежность, внимание и заботу детям, особенно в этом нуждающимся.

Много теплых слов прозвучало на празднике в адрес Н.В. Мурейко, воспитывающая 12 приемных детей, Ш.К. Султановой, которая заботится о восьмерых приемных детях, М.В. Багровой, Г.С. Прокопьевой и Л.И. Перегудиной, каждая из которых посвятила себя пятерым детишкам, Н.А. Парыгиной, воспитывающей в своей семье четверых детишек, Э.М. Жумахановой, ставшей мамой для троих деток, А.И. Чайковской и А.П. Сокольниковой, которые воспитывают по одному ребенку, Ю.В. Гейгер, которая занимается воспитанием троих детишек, А.Н. Тулекбаевой, подарившей свою любовь двум приемным детям.

Это мамы не родные по крови, но родные по сердцу и душе, принявшие в свою семью ребятишек, они воспитывают их, дарят им свою любовь и нежность.

Слова искренней признательности были адресованы бабушкам, заменившим своим внукам родителей, Г.В. Лисной, Т.Н. Беленко, М.В. Хуцкой, Т.В. Киселевой, Л.Е. Куканосовой, Л.А. Сиряк, В.Г. Шнайдер, Т.П. Редько, В.В. Сысоевой, В.Н. Марковой, В.Г. Лесняк. Разве просто бабушкам ставить на ноги своих внуков? Нет, не просто. Но наши бабушки замечательно справляются со своими обязанностями.

Семья – это островок покоя и безмятежности, где тебя всегда любят и ждут. Такую семью подарили детям, своим братьям, сестрам, племянникам К.Д. Ахметова, Е.Н. Олейник, Г.А. Ходырева, Д.О. Варченко, А.М. Коржева, А.А. Анклам, И.Е. Водина, У.С. Смаилова, Н.А. Волчкова, Т.И. Петина. Они – замечательный пример доброты и душевной щедрости.

Председатель комитета образования Г.А. Петрова вручила благодарственные письма мамам, бабушкам, тетям «за нелегкий материнский труд, достойный уважения и признательности, за щедрость души, преданность, самопожертвование, любовь и великое терпение».

А как проникновенны слова благодарности от детей! В этот день звучали их сочинения, стихи, были представлены рисунки, поделки, посвященные мамам. Вот несколько слов из сочинения З. Орозбаевой, которая воспитывается в приемной семье Ш.К. Султановой: «В детском доме всех, кто там работал, я называла по имени и отчеству. Сейчас я могу каждый день и помногу раз произносить это слово – «мама». Мою маму зовут Шолпан, что в переводе с казахского языка означает «утренняя звезда», которая освещает путь и помогает путникам найти дорогу домой. Так и для меня мама – луч света, который освещает, оберегает и помогает. Рядом с мамой мне всегда светло и уютно, тепло в ее объятиях. Я хочу всем детям на земле пожелать, чтобы у них была такая мама!». И таких слов выражения любви и уважения женщинам, заменившим детям их мать, было много.

Члены клуба патриотической направленности «Молодая Россия» подарили нашим гостям музыкальные номера, которые не оставили их равнодушными, а от стихотворения «Я вчера ошиблась этажом», прочтенного А. Панченко, на их глазах появились слёзы. Зал аплодировал юным артистам.

Праздничная встреча «Дом добрых сердец» удалась, было по-домашнему тепло и уютно. Хотелось бы, чтобы в нашем районе было как можно больше таких красивых душою людей.

Слова благодарности за помощь в подготовке мероприятия хочу выразить директору МКУ «Центр по работе с детьми и молодежью» Е.В. Кундыус, педагогу-организатору культурно-досугового отдела центра Е.Д. Рауш, специалистам по работе с молодежью и членам клуба «Молодая Россия».

С. Жетекеева, главный специалист отдела опеки и попечительства

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

139