Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

24.11.2017 14:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

31-я награда Даниила

Бронзовый призёр республиканского турнира по греко-римской борьбе Д. Павлычев со своим тренером Е.Е. Адамкиным

«Это моя 31-я медаль! – с гордостью говорит о своей недавно полученной награде ученик 6 класса Логиновской школы Даниил Павлычев. – Почти все они с областных соревнований, 16 из них за первые места. Но вот такого уровня у меня награда первая».

Её юный борец на днях привез из Казахстанского города Павлодар, где состоялся Республиканский турнир по греко-римской борьбе «XXV-й Мемориал первого мастера спорта СССР В.А. Карпеца». Участие в этом турнире Даниил принял в числе более чем 170 спортсменов и вернулся оттуда с «бронзой» в весовой категории 38 кг (2006-2007 г.р.).

На состязание шестиклассник ездил вместе со своим тренером Е.Е. Адамкиным и «коллегой» по команде, также воспитанником Ерденбая Ермековича, Нариманом Адамкиным. Азам борьбы тренер, спортивные увлечения которого переросли когда-то в профессию, учит мальчишек вот уже 12 лет. За это время Ерденбай Ермекович научился хорошо видеть в юных спортсменах тех, «кто далеко пойдёт». Даниил, по его мнению, из таких. Сила тела и духа, упорство сочетаются в нём с умением рационально распределять своё время (Даниил занимается и другими видами спорта, а ещё постоянно по учёбе в числе «хорошистов» школы) и стремлением побеждать.

Именно с таким стремлением, даже уверенностью в победе борец из Логиновки и садился в автомобиль, следовавший по маршруту «Логиновка-Павлодар». К слову, поездка эта стала возможной благодаря спонсорской помощи генерального директора ЗАО «Павлоградская МТС» В.А. Янчука и главы Логиновского сельского поселения П.П. Артамонова.

Даниил впервые был так далеко от дома, чистый Павлодар с его широкими улицами понравился мальчику. Успели спортсмены побывать и на экскурсии по его культурным местам.

Занятия в секции греко-римской борьбы Даниил исправно посещает четыре раза в неделю. Нередко случаются и выездные тренировки: сотрудничество с павлоградским тренером М.Х. Абелькеновым позволяет юным логиновским борцам встречаться в спарринге с такими же спортсменами из Павлоградки, осваивать новые тактики.

«Для чего я занимаюсь спортом? Чтобы стать сильнее, закалить характер, чтоб всегда суметь постоять за себя и за старшую сестру», – так уверенно отвечает на вопрос Даниил. И добавляет, что в будущем видит себя профессиональным спортсменом и мечтает достичь таких спортивных высот, чтоб им гордились близкие и земляки.

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38