Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профессия - кормить страну

Работники агропромышленного комплекса, награждённые Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ, с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Н.В. Дрофа (в центре)

Со словами признательности и благодарности к собравшимся в зале обратился со сцены Павлоградского сельскохозяйственного техникума заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Омской области Н.В. Дрофа. Он отметил весомый вклад аграриев района в общий урожай зерновых, собранных в этом году в Омской области. Из 3,5 млн. тонн зерна более 223 тысяч тонн собрано павлоградскими хлеборобами. Животноводами района сдано без малого 28 тысяч тонн молока, это практически лучшие показатели в Омской области. Павлоградский район на протяжении ряда лет является лидером трудового соперничества в южной климатической зоне региона. Скорее всего, это лидерство будет подтверждено и в этом году.

Николай Валентинович вручил Благодарственные письма Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Почетные грамоты Правительства Омской области и министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области лучшим представителям сельскохозяйственных профессий нашего района.

К его поздравлениям присоединился глава Павлоградского района А.В. Сухоносов, который подробно рассказал о тех успехах, которых добились земледельцы и животноводы района в этом году, тепло поблагодарил работников агропромышленного комплекса за их нелегкий труд и вклад в продовольственную безопасность страны.

В этом году было принято решение наградить все трудовые коллективы хозяйств района Почетными грамотами и денежными премиями не в разрезе «первое», «второе», «третье» места, а в различных номинациях, отметив тем самым вклад каждого хозяйства в общее дело.

Так, в номинации «За получение наивысшей валовой продукции в отрасли растениеводства и животноводства» награда вручена АО «Нива», «За высокие производственные показатели в отрасли растениеводства и животноводства» – ЗАО «Богодуховское», «За развитие производства и экономический рост» – ЗАО «Яснополянское», «За внедрение в производство новой инновационной высокопроизводительной и ресурсосберегающей техники» – ООО АСП «Краснодарское», «За высокие производственные показатели в отрасли растениеводства» – ЗАО «Павлоградская МТС», «За высокие показатели в реализации интенсивных технологий земледелия» – ПАО АК «Логиновский», «За рост экономических показателей в 2017 году» – АО «Степное», «За стабильность производственных показателей» – ЗАО «Колос», «За высокие достижения в развитии малых форм хозяйствования» – КФХ «Бозоян А.Э.», «За бесперебойную сушку и качественное хранение зерна» – ОАО «Павлоградское ХПП».

Десятки Почетных грамот и Благодарственных писем за достижения в работе вручены представителям трудовых коллективов хозяйств района.

Принимали поздравления аграрии и от депутатов Законодательного Собрания Омской области. В числе поздравляющих В.И. Пушкарёв и Д.Б. Павлов, которые отметили, что сельское хозяйство во всей стране демонстрирует рост экономических показателей и впервые за многие годы отрасль заняла второе место по объему пополнения федерального бюджета, лишь немногим отстав от нефтедобывающей промышленности. Д.Б. Павлов вручил памятные подарки работникам сельского хозяйства.

Поздравили виновников торжества соседи – глава Русско-Полянского района А.Г. Жоров и первый заместитель главы, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Таврического района А.В. Середников.

Звучали поздравления от партнёров: представителей баз снабжения, банков, которые постоянно сотрудничают с сельхозорганизациями нашего района.

Перед началом торжественного собрания в фойе была оформлена выставка продукции, получаемой хозяйствами района. Её представили коллективы АО «Нива», ООО АСП «Краснодарское», ЗАО «Богодуховское» и ЗАО «Колос», которым вручили дипломы за подготовку экспозиций.

24 ноября в г. Омске состоится торжественное областное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В нём примет участие и делегация лучших аграриев Павлоградского района, которых вновь ждут заслуженные награды.

Праздничное настроение всем собравшимся на праздник дарили своими выступлениями творческие коллективы РИМДЦ.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49