Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

20.10.2017 14:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарочный сертификат и путёвка в "Океан"

А. Комакина (вторая слева) с группой поддержки: (слева направо) С. Дизер, Т.Ф. Берковская, Н. Баштанник и Н. Цисевич

В ОМЦ «Химик» состоялся областной конкурс среди детских и молодежных общественных объединений «Я – Лидер», учредителем которого является региональное министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта. Отрадно, что в одной из номинаций конкурса – «Лидер детского общественного объединения» – ученица 10 «а» класса Павлоградской гимназии Анастасия Комакина заняла второе место.

К этой награде Настя пришла не сразу, прокладывая себе дорогу упорством и активной жизненной позицией. Практически на каждом школьном мероприятии она одна из тех, кто принимает в них самое непосредственное участие, выступая ведущей или примеряя очередную роль в инсценировке. Как считает сама девушка, она давно определила для себя позицию, которой и следует на протяжении длительного времени, – лидерство, волонтерство. И девиза движения: «Дерзай, твори добро, всем помогай!», она всегда старается придерживаться.

В апреле этого года был проведен муниципальный этап конкурса «Я – Лидер», в котором Настя одержала уверенную победу. Затем её руководитель, пионерская вожатая гимназии Т.Ф. Берковская отправила портфолио А. Комакиной на заочный тур, рассмотрев которое, жюри допустило школьницу к выступлению в финале. Отмечу, что из 32 представленных заочно портфолио, в финал отобрали всего 11.

«К конкурсу мне помогали готовиться Татьяна Филипповна, ребята из дружины: Н. Цисевич, С. Дизер, Н. Баштанник, они-то и стали моей группой поддержки на сцене «Химика», – говорит Анастасия. – Для меня это серьёзный конкурс, конечно, переживала, волновалась, но сумела взять себя в руки, и, считаю, у нас всё получилось так, как и задумывалось, без накладок».

Собрав волнение и волю в кулак, гимназисты достойно выступили, рассказали о дружине, своих увлечениях в приветсвенной визитке. Неплохо Настя представила проект, в котором отразила все дела школьной дружины.

Кроме конкурсных испытаний, ребята успели проявить себя в игре-квесте на экологическую тематику, в которой отличились А. Комакина и Н. Баштанник. Им подарили футболки с символикой «Лидера».

А главная награда Настю ждала во время подведения итогов конкурса. Она не подвела своего руководителя, товарищей по команде и школу, став серебряным призёром конкурса. За второе место ей вручили не только подарочный сертификат в магазин «Эльдорадо», но и путевку во Всероссийский детский центр «Океан» г. Владивостока.

«Настя справилась и с волнением, и с конкурсами и, как следствие, завоевала заслуженно второе место, – добавляет Т.Ф. Берковская. – И это несмотря на то, что выступала перед такой аудиторией впервые. В «Лидере» представители дружины им. Тытаря участвуют уже в шестой раз, и каждый раз мы возвращаемся с наградами. Победителями в разные годы становились Н. Цисевич и В. Проскурин, они же защищали честь области в «Океане» на Всероссийском этапе конкурса, где также вошли в десятку лучших».

Надежда Лакомая

Справка "ВЗ"

Детское пионерское движение в ПСШ№1 основано в 1929 году, с момента открытия школы. Тогда его ряды пополнили 35 пионеров. С 1960 года пионерская дружины носит имя Героя Советского Союза В.М. Тытаря. Сейчас она объединяет 221-го школьника – а это девять отрядов, плюс еще восемь отрядов младших школьников детского объединения «Росинки».

Детское общественное объединение гимназии работает над проектом «Героические будни педагогов», в рамках которого не так давно открыли галерею ветеранов педагогического труда. Члены дружины, участвуя в акции «Озеленим школьный двор», высадили 30 саженцев деревьев, которые помогли приобрести социальные партнеры.

Дружина награждена дипломом 12 канала за участие в региональном проекте «Славное имя: Омск. Судьба России». Гимназисты стали участниками пятого областного слета активистов школьных музеев и первого областного фестиваля российского движения школьников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18