Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Больше чем профессия

Наталья Андреевна Полтавцева более четырёх лет трудится в Хорошковской библиотеке

23 октября отмечается Международный день школьных библиотек. Считаю, что библиотекарь – больше, чем профессия. Школьный библиотекарь – не просто хранитель книг, а человек, который должен любить детей и обладать при этом чистым сердцем и отзывчивой душой. Эти слова полностью подходят библиотекарю Хорошковской школы Наталье Андреевне Полтавцевой.

Уже более 12 лет Наталья Андреевна работает в Хорошковской школе, а с 2013 года она несет достойное звание человека, который доносит до подрастающего поколения знания, запечатанные в книгах. Её профессия очень интересная и нужная, именно ей свойственно знать цену книгам, относится к ним с глубоким уважением и прививать это детям.

Она скромная, но очень общительная, с ней всегда можно поговорить на любые темы, она та, про которую говорят «душа компании», человек с горячим сердцем». Именно к ней я всегда могу обратиться за добрым словом, советом.

Она открывает двери библиотеки всем желающим, помогает ученикам с толком и интересно провести свободное время, узнать много нового и полезного. Именно в школьном царстве книг дети открывают для себя богатый литературный мир. Частые гости библиотеки – ученики начальных классов. Каждую перемену они бегут к заветным полкам с красочными и познавательными изданиями и ищут для себя что-то интересное. Ученики средних и старших классов находят здесь безграничный мир художественной литературы, активно принимают участие в проводимых Н.А. Полтавцевой викторинах, знакомятся с выставками, посвященным писателям-юбилярам и памятным датам.

Думаю, что это очень душевная профессия и в то же время сложная. Только люди, знающие и любящие своё дело, могут полностью посвятить себя ему.

А. Ерёменко, ученица 11 класса Хорошковской школы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20