Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О программе «ГражданИнициатива. Нация»

Представителей молодежных организаций Омской области приглашают для участия в программе «ГражданИнициатива. Нация». В Омске форсайт-сессии в рамках программы намечено провести 21-23 октября.

С октября 2017 года по май 2018 года в 9 регионах России по инициативе Межрегиональной общественной организации «Немецкое молодежное объединение» при поддержке Фонда президентских грантов будет реализована межнациональная молодежная программа «ГражданИнициатива. Нация».  Цель проекта — разработка и апробация образовательных программ по развитию межкультурного диалога и повышению уровня гражданской ответственности в молодежной среде. К участию в проекте приглашаются руководители и активисты этнических молодежных организаций, а также представители учреждений культуры и образовательных учреждений в регионах России в возрасте 18-30 лет. Проект включает в себя 4 этапа: форсайт-сессии (система мероприятий, обеспечивающих совместную деятельность по определению и созданию возможного будущего) в регионах России (итог: разработанные программы по подготовке специалистов в сфере межкультурного диалога, а также карты будущего реализации государственной национальной политики); семинары в регионах России (итог: инструменты и методическая база для развития деятельности по реализации государственной национальной политики в своем населенном пункте); реализация участниками инициатив и проектов на местах; всероссийский форум представителей национальных НКО с целью обмена опытом и презентации лучших практик в сфере реализации проектов по развитию гражданского общества и укрепления межнационального согласия.

В Омске форсайт-сессии намечено провести 21-23 октября. Участие в первом этапе – форсайт-сессиях в регионах – предполагает участие в последующих этапах проекта.

Партнерами проекта являются Федеральная национально-культурная автономия российских немцев, АОО «Национальный совет молодежных и детских объединений России», Молодежная ассамблея народов России «Мы – россияне», Ассоциация молодежных правительств России, ГБУ «Московский дом национальностей», а также департаменты по молодежной политике, дома дружбы народов, национально-культурные автономии и этнические молодежные организации в регионах России.

Дополнительную информацию о проекте можно получить в бюро МОО «Немецкое молодежное объединение»: +7 495 531 68 85 (доб. 193), jugend@jdr.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10