Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С любовью к детям

Детские поэты (слева направо): Н. Тихоненко, Н. Перегудин, Т. Кузнецова, С. Головотюк

В Павлоградской детской библиотеке недавно состоялась встреча «С любовью к детям», в которой приняли участие детские писатели и поэты – Светлана Головотюк, Наталья Тихоненко, Татьяна Кузнецова, Константин Милованов, Николай Перегудин, и ученики вторых и четвертых классов Павлоградской гимназии им. В.М. Тытаря.

На протяжении часа ребята слушали их рассказы с неподдельным интересом, поэты также читали свои уже изданные и готовящиеся в настоящее время к изданию произведения. Николай Перегудин прочел стихи, посвященные своей дочери, Татьяна Кузнецова поведала о мыслях взрослых и их детских мечтах. Наталья Тихоненко перевела с английского языка стихи «Полёт жука», «Лама в розовой пижаме» из серии «Самым маленьким». Светлана Головотюк прочла стихи из серии «Люблю читать»: «Хорошо у бабушки», «Три дня из жизни ежика» и многие другие, которые так понравились детям.
Когда пришло время задавать вопросы, поэты едва успевали отвечать на них. Наших ребят интересовало все: где родились и учились, любимая книга и автор, какие черты характера ценят в людях, когда стали писать и издавать книги и другое.
Лиза Стороженко прочла стихотворение собственного сочинения о сестрёнке. Встречей остались довольны все: и поэты, которые увидели неподдельный интерес к своему творчеству, и ребята, которым посчастливилось пообщаться с авторами. Поэты подарили свои книги детской библиотеке и классным руководителям школьников Е.А. Кацай и А.И. Паничкиной с пожеланиями и автографами.

Н. Егорова, библиотекарь старшего абонемента

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11