Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реконструкция РИМДЦ: остался месяц

Здание РИМДЦ подготовлено к отделке фасада

С момента подписания контракта на капитальный ремонт районного информационно-методического досугового центра в райцентре, 21 июля 2017 года, прошло два с половиной месяца. О том, какие работы уже завершены, и что предстоит еще выполнить строителям до конца октября, рассказывает председатель комитета по культуре администрации Павлоградского муниципального района Нина Антонова.

– Хочу сказать, что объем выполненных работ солидный, отмечу слаженную работу строительной бригады фирмы-подрядчика ООО «Контроль Диез». Работы ведутся по графику, материалы доставляются в срок и в полном объеме. Осуществляется ежедневный контроль за выполнением ремонтных работ со стороны администрации района, я сама на стройке бываю ежедневно, как и директор РИМДЦ Елена Гончаренко. Еженедельно проводятся рабочие совещания с участием представителей подрядчика и экспертной группы администрации района.
На данный момент завершена отделка стен гипсокартоном, штукатурные работы выполнены на 80%.
В зрительном зале, фойе, помещении для кинопроекционного оборудования, в некоторых кабинетах, танцевальном зале, коридорах, на лестничном марше более чем на 60% произведен монтаж подвесных потолков «Армстронг».
Продолжается монтаж электропроводки и противопожарной сигнализации, данные работы также выполнены на 60%.
Полностью заменены все окна на пластиковые стеклопакеты. Завершена замена кровли над спортивным залом и переходом в него.
Ведутся работы по отделке фасада здания. Оно будет облицовано керамо-гранитной плиткой серо-белых тонов. Предварительно стены снаружи утеплят теплоизоляционным материалом.
Ремонт крыльца тоже в стадии завершения. На нем уложена плитка, центр крыльца покроют специальным резиновым покрытием, чтобы оно не было скользким. К крыльцу установят пандус для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья.
Продолжается монтаж отопительной системы. Часть радиаторов уже установлена.
В зрительном зале, в первую очередь, смонтируют сцену, затем сварят раму для экрана, уложат полы и установят кресла.
Хочу поблагодарить депутата ЗС Омской области Д. Павлова, который приобрел кондиционер. Его скоро установят в танцевальном (зеркальном) зале, для того, чтобы в летнее время в нем было комфортно и зрителям, и артистам.
Строители трудятся без выходных, уверена, что все условия контракта будут ими выполнены в намеченные сроки и с отличным качеством.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24