Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Увлёк мальчишек греко-римской борьбой

Учитель физической культуры Павлоградского лицея Юрий Сергеевич Пропустин

В коллектив Павлоградского лицея в прошлом году влился молодой педагог – учитель физической культуры Юрий Сергеевич Пропустин.

Педагогический стаж молодого специалиста не так велик, он ещё только начинает набираться опыта, а вот секцию по греко-римкой борьбе ведёт второй год, где тренируются около 15 бойких мальчишек. В планах также открыть для лицеистов секцию по волейболу. Первые победы уже есть – в прошлом году на летней школьной спартакиаде его ребята заняли второе место в общекомандном зачёте по всем видам спорта.
Сам Юрий Сергеевич увлекается спортом с третьего класса – занимался греко-римской борьбой. После окончания школы в 2007 году поступил в Исилькульский педагогический колледж, диплом по специальности «Учитель физической культуры» получил в 2010 году. С 2011 года работал учителем физкультуры в одной из школ Казахстана, где проживал до того, как переехал в Павлоградку, и заочно учился в СибГУФКе, окончил который в 2014 году.
На новое место жительства его «переманил» старший брат В.С. Пропустин, он успешно трудится в Павлоградской гимназии. В марте этого года Юрий Сергеевич получил российское гражданство. Нашлись в нашем районе для молодого специалиста и учительское место в лицее, и муниципальное жилье.
Переехал Ю.С. Пропустин в Павлоградку не один, а с семьей. Вместе с женой Расимой воспитывают замечательных мальчишек Степана четырёх лет и Богдана (три годика), которые ходят в детский сад «Берёзка». В этом году Юрий и Расима отметили первый семейный юбилей – пять лет совместной жизни.
В муниципальном жилье семья прожила недолго, через год приобрели собственную квартиру на земле. Как же в селе без большой усадьбы с садом и огородом, детской площадкой во дворе для детишек, сделанной заботливыми руками отца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58