Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

06.10.2017 11:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни

В конкурсе «Кольцеброс» «Старики-разбойники» отличились меткостью, как впрочем, и в остальных

Люди серебряного возраста нашего района в очередной, одиннадцатый раз, что называется, тряхнули стариной на традиционной осенней спартакиаде пожилых людей.

Участие в ней приняли семь команд: к сожалению, не выставили своих «олимпийцев» тихвинцы, южане, юрьевцы и позитивная сборная клуба «Надежда»...
Традиционно на общем построении прозвучали подготовленные командами «Визитные карточки», девизы, шутливые пожелания соперникам и судьям, а также поздравления от почётных гостей, ведь спартакиада всегда приурочена к Дню пожилого человека.
Зато богодуховские «Незабудки», логиновские неоднократные победители «Старики-разбойники», павлоградские «Подруги» и «Энергия», милоградовская озорная «Шантропа», собранные и артистичные хорошковцы (команда «Дружба») и «Айболит» из Назаровки, представлявшие Нивское сельское поселение, показали, на что они способны в свои далеко не молодые годы.
Состязания на ловкость, собранность, точность руки и глаза предполагало участие каждого члена команды и всех вместе в 12-ти видах. Все они были знакомы участникам по прежним спартакиадам, так что небольшая тренировка, разминка, и всё у всех получалось на загляденье. Поэтому, быстро выполнив задания, в таких конкурсах как «Шаги в длину», «Репка», «Три ноги», «Донеси листок», «отстрелявшись» в дартсе, кольцебросе, импровизированном боулинге или в баскетфутлинге и в конкурсе «Мяч в ворота», переходили с одного вида к другому, освобождая «поле» соперникам.
Впрочем, назвать яростными соперниками на этом позитивном празднике участников состязаний язык не поворачивался. Хотя дух соревнования, конечно, витал в зале спорткомплекса, где традиционно проводится спартакиада, присутствовали доброжелательные судьи и арбитры, да и сами участники прилагали максимум усилий. Но всё это с огоньком, шутками: не зря, видно, в своих приветствиях, прозвучавших на общем построении, чаще чем «спорт», звучали слова: здоровый образ жизни, энергичность, улыбка, бодрость, позитив. А хорошковцы обязательно каждый год включают в своё «спортивное» выступление музыкальный компонент.
Радовал организаторов и тот факт, что наряду с участниками, из года в год составляющими основной костяк своих команд, появились новые лица, прибавилось мужчин. У логиновцев, например, они составляли половину «Стариков-разбойников», оправдывая выбор названия команды.
Проигравших на спартакиаде просто не оказалось, и быть не могло. Каждая команда в какой-либо номинации оказалась лучшей. Но больше всех очков, как отметили судьи, набрали «Старики-разбойники», на второй позиции богодуховские красавицы «Незабудки», третьи – хорошковская «Дружба».

Надежда Попова

Фрагменты спартакиады

Команда павлоградских "Подруг"
"Старики-разбойники" на торжественном построении
Свою команду хорошковцы не зря назвали «Дружба»
Девиз команды «Незабудки»: «Сто лет цвести нам без старости!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

191