Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый показательный

Техника "Павлоградской МТС" на линейке готовности

Ежегодно первыми в Павлоградском районе выставляют отремонтированную за зиму сельскохозяйственную технику на государственный технический осмотр работники ЗАО «Павлоградская МТС». Этот год не стал исключением, по традиции не меняется и дата проведения мероприятия – 12 апреля, в День космонавтики. Поэтому, давая старт проверке готовности техники к весенним полевым работам, генеральный директор предприятия Виталий Александрович Янчук сказал легендарную гагаринскую фразу: «Поехали!».

Первый техосмотр решили сделать показательным, пригласив на него главных инженеров сельскохозяйственных предприятий района, а также студентов Павлоградского техникума, которые получают специальность «Механизация сельского хозяйства» и профессию «Техник-механик».

Главный государственный инженер – инспектор гостехнадзора Павлоградского района Андрей Гришин вместе с коллегами провел проверку готовности сельхозмашин. Цель мероприятия – исполнение всех требований госта при выпуске техники в поле. От этого зависит не только бесперебойная работа трактора, но, самое главное, безопасность жизни и здоровья механизатора.

По словам Виталия Янчука, механизаторы и инженерная служба хозяйства в течение зимы провели серьезную подготовительную ремонтную работу. На запасные части предприятие средств не жалело, более трех миллионов рублей потрачено на эти цели. Приобретены и новые средства пожаротушения для каждого трактора. Не секрет что «Кировцы» в МТС далеко не новые, некоторым уже за тридцать лет. Но, благодаря усилиям инженерной службы, они еще послужат. В основном в сезон ремонта занимались коробками передач, ходовой частью, многие детали смогли отреставрировать специалисты мастерской хозяйства.

После проведения государственного техосмотра А. Гришин показал студентам на примере одного из К-700 полный цикл проверки техники, в том числе и замер так называемой «дымности» специальным прибором. Студенты группы № 28 Д. Гордиенко, А. Промышленников, П. Солодкий, Е. Поникарь, А. Скулкин, Ж. Амержанов, Д. Глазов задавали вопросы, беседовали с опытными механизаторами, ведь скоро им самим предстоит самостоятельно готовить машины к работе.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46