Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

31.03.2017 11:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состязались "Флора" и "Фауна"

Участники конкурсной программы «Подружись с природой»

Сегодня разговор об экологических проблемах ведётся в практическом ключе, так как бережное отношение к окружающей среде – это не только требование времени, не какой-то модный тренд, а непременное условие технологического процесса и развития отечественной экологии и социальной среды.

Как прекрасны и неповторимы бескрайние леса и безбрежные моря, полноводные реки и озёра, высокие горы и зелёные равнины. Но мало любоваться красотами природы, надо уметь относиться к ней бережно.

Тому, как сберечь наш общий дом – планету Земля с её природными богатствами и самого человека, было уделено достаточное внимание в конкурсной программе «Подружись с природой», участие в которой приняли студенты техникума.

Команды «Флора» (А. Зубарев, В. Лёвкин, М. Шрайбер, М. Мальцев) и «Фауна» (И. Лютов, А. Скиба, Р. Шалюк, А. Тонконогов) состязались в нескольких конкурсах. Их названия говорят сами за себя: «Разминка», «Эти интересные животные», «Эти кислотные дожди», «Озоновый экран», «Кто есть кто?», «Песни о воде, снеге, льде, тумане», «Что может один?», «Загрязнение воды и воздуха».

Компетентное жюри в лице преподавателей К.А. Сагнаевой, Т.В. Громовой и социального педагога Л.Г. Башлыковой подвели итоги конкурса, присудив победу команде «Фауна».

Студентами была выпущена содержательная газета «Глобальные экологические проблемы современности». Лучшие рисунки Ирины Баяновой, Армана Мунтаева и Жасына Жасуланова украсили её страницы.

В заключении студентка Алёна Ястребова прочитала стихотворение С. Островского «Человек».

Г. Терещенко, преподаватель

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33